BLjournal.com » Дизайн, Образование, Озеленение

Основные правила озеленения: пять правил, которым вы должны следовать

BLjournal.com

Основные правила озеленения

Для того чтобы быть успешным садовником и озеленителем, Вы должны следовать некоторым правилам ландшафтного дизайна.

Они помогут создать ландшафтный проект от концепции и идеи, когда Вы только начинаете мечтать до его реализации и воплощения, когда правильно поместите растения в нужных местах с целью создания ландшафта, который будет процветать и выглядеть при этом великолепно.

Все эти правила одинаково важны, поэтому перечислены не с точки зрения важности, а в логическом порядке: от стадии идеи до воплощения.

1. Начинайте с предварительного осмотра Вашего участка и того, что на нем уже имеется. Подумайте и решите, что вам нравится, а что нет относительно вашего дома. Как вы можете использовать имеющийся ландшафт, с точки зрения его сильных и слабых сторон.

Затем попытайтесь мысленно представить дизайн, который будет соответствовать, и вписываться в ваш загородный участок.

2. После этого оглянитесь вокруг, возьмите лист бумаги и начинайте вырисовывать план ландшафта. Мы не можем сразу, в полном объеме подчеркнуть ту важность, которую получаем при создании рисунка вашего ландшафта, в который вписано все запланированное. Это будет сильным помощником по мере продвижения вперед.

3. Перед тем, как закончить план необходимо рассмотреть все идеи. Ведь их существует так много! Помните: намного проще изменить ваш план, нежели потом изменять ваш ландшафт!

4. Наиболее важное правило заключается в поиске тех растений, которые впишутся в ваш план ландшафта и озеленения. Обязательно должны учитываться, с одной стороны, Ваш вкус: формы, цвета, будут ли они цвести или нет, и т.д. С другой стороны, Ваши потребности: особенности и приспособленность этих растений, ширина, высота.

Для реализации плана будет необходимо составить полный список растений для каждой зоны Вашего участка.

5. Для приобретения растений посетите питомник или садовый центр. В случае отсутствия необходимого растения, выберите из ассортимента другие, которые будут соответствовать Вашему вкусу и потребностям. Необходимо помнить, что садоводство и ландшафтное ремесло включают в себя не только страсть, но и причины, разум и смысл!

Итак, если вы влюбились в растения, которые увидели в питомнике, убедитесь, что им найдется достойное место в вашем проекте.

Помните, что-то из приобретенного посадочного материала может вырасти слишком большим или нуждаться в большом количестве света. Если не будет необходимых условий – разочарования в будущем не избежать!

Следуйте указанным правилам ландшафтного дизайна, и вы непременно будете прекрасным садовником и озеленителем!

© BLjournal.com

Под материалами можно оставлять комментарии (публикуются после модерации).

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться .