BLjournal.com » Featured, Наши семинары и мастер-классы, Образование

Состоялся семинар «Современный ландшафтный дизайн Прибалтики»

Один комментарий

«Современный ландшафтный дизайн Прибалтики» — тема трехдневного семинара, который с большим успехом прошел со 2 по 4 июля 2014 года в киевском санатории «Пуща-Озерная». Практикующие ландшафтные дизайнеры из Латвии, Литвы и Эстонии делились опытом и секретами с украинскими коллегами.

Первый день был посвящен теме реконструкции исторических ландшафтов Эстонии (усадебным паркам, аллеям и т.д.) Лектором выступила Теэле Нигола — дизайнер-архитектор, член правления Союза эстонских ландшафтных архитекторов (г. Тарту, Эстония). Лекция сопровождалась практическим занятием на территории парковой зоны санатория и вызвала большой интерес у участников ландшафтного мероприятия.

Второй день семинара был не менее интересным и насыщенным: лекторами выступили специалисты из Риги в составе трех человек. Латвийские коллеги Илзе Рукшане, Хелена Гутмане и Сабине Загере — ландшафтные архитекторы и пространственные планировщики, выступили с лекциями на темы: «Латвийская ландшафтная архитектура после обретения независимости: начало после конца», «Ландшафт как инструмент социального возрождения» и провели профессиональный мастер-класс на тему: «Скорая помощь ландшафтного архитектора».

Довиле Иванаускине — ландшафтный архитектор, член Ассоциации ландшафтных архитекторов Литвы, директор ЗАО «Baltic ILP» выступила с лекцией на тему: «Обзор архитектурно-ландшафтных проектов Литвы» в заключительный день семинара.

Необходимо отметить, что семинар прошел на одном дыхании. Три дня пролетели незаметно и оставили множество положительных эмоций, как у слушателей, так и у лекторов!


Один комментарий »

  • Maryna Pavlovskaya пишет:

    Отличный познавательный семинар. Спасибо организаторам и лекторам! Ждем следующих семинаров)

Под материалами можно оставлять комментарии (публикуются после модерации).

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться .