BLjournal.com » Архив

Приглашаем на вебинар: «Рододендроны и вересковые: советы профессионала!», 24.04.2020

BLjournal.com

Уважаемые друзья, коллеги и партнёры!

Валерия Ильина приглашает Вас

24 апреля 2020 года, пятница, с 17:00 до 21:00 (по киевскому времени)

на вебинар (онлайн-семинар):

«Рододендроны и вересковые: советы профессионала!»

Организатор: ООО «Благоустройство Территорий»

Webinar_V_IllinaСпикер: Валерия ИЛЬИНА — практикующий ландшафтный дизайнер с опытом работы более 20-ти лет, преподаватель Учебного Центра Цветоводы Москвы, автор многочисленных статей в различных профильных журналах и газетах, коллекционер и знаток вересковых растений.

«Рододендроны постепенно, но уверенно входят в нашу жизнь. Их выращивают все больше в самых разных климатических условиях, а рынок сегодня готов предложить не только богатый, но и вполне надежный ассортимент вересковых растений. Это вечнозеленые и листопадные рододендроны, эрики и верески, багульник и гаультерия, брусника, голубика и клюква. За двадцать лет моего общения с этими прекрасными растениями сложилось абсолютное убеждение, что выращивать вересковые не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Многолетний практический опыт позволяет мне сформулировать основные факторы, определяющие положительный или отрицательный результат при выращивании вересковых в саду. То есть что нужно делать и чего делать не нужно, выращивая вересковые?» — Валерия Ильина.

Валерия предлагает простой и понятный алгоритм действий, который гарантирует Ваш успех. Это, в первую очередь, понимание, что все вересковые растения подразделяются на отдельные садовые группы с четким набором параметров — это позволяет сделать правильный выбор при покупке. Второе, это грамотная посадка и планомерное соблюдение простого набора действий по уходу. Третье, как сочетать вересковые между собой, где разместить их в саду и какие садовые растения станут для них лучшими компаньонами.

ПРОГРАММА:

  1. Многообразие декоративных и плодовых вересковых растений для современного сада. Какие виды вересковых могут надежно и долго расти в условиях Средней полосы. Что предлагает рынок.
  2. Особенности садовых групп рододендронов. Современные сорта и актуальные тренды.
  3. Какие факторы определяют наш выбор и что необходимо учитывать, покупая рододендроны.
  4. Как выбранное место посадки влияет на здоровье и долголетие, качество цветения и плодоношения вересковых.
  5. Как грамотно посадить и правильно ухаживать. Сроки посадки, календарь ухода. График полива и подкормок. Нужно ли укрытие и какое.
  6. Ягодные вересковые. Какие сорта выбрать.
  7. С чем сочетать вересковые в саду. Лучшие компаньоны. Примеры композиций.

Только реальный жизненный опыт!

Комментирование закрыто.