BLjournal.com » Featured, Наши семинары и мастер-классы, Образование

Состоялся семинар с Адамом Фростом 12–13 июня 2013 года

BLjournal.com

12–13 июня 2013 года в Киеве, в Санаторно-Курортном комплексе «Пуща-Озерна» состоялся семинар по ландшафтному дизайну. Лектором выступил один из признанных ландшафтных дизайнеров Великобритании, автор многочисленных частных и городских садов, пятикратный золотой призер ландшафтной выставки королевского общества садов в Челси – Адамом Фростом. В работе семинара приняли участие сорок специалистов из Украины: Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Житомира, Харькова и России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Белгорода.

Отзывы участников семинара:

Семинар был очень полезный, Адам Фрост несомненно талантлив, и в отличие от своих российских коллег легко и с удовольствием делится своим опытом и своими «фишками»! Впечатление повторилось и после семинара с Энди Стедженом, поэтому с удовольствием буду приезжать на лекторов с других не постсоветских стран.

Наталья Бевзюк, г. Одесса.

 

В Киеве завершился двухдневный семинар «Уроки ландшафтного мастерства» с Адамом Фростом. Такого удовольствия и вдохновения я давно не получала от семинара! Семинар получился интерактивным, теплым и динамичным благодаря энергетике самого Адама — пятикратного обладателя золотой медали Челси.

Приведу несколько цитат Мастера с мировым именем, человека, получившего признание и популярность, прошедшего путь от начала, не устающего трудиться, искать и делиться, обладателя приятного чувства юмора и умеющего создать комфортную атмосферу общения:

  • «Сад — это именно какая-то история, а не отдельно дорожки, вода и прочее».
  • «Детали решают все, особенно в маленьком пространстве».
  • «Чем проще форма — тем скорее придет идея, чем проще — тем удобнее для жизни».
  • «Вдохновение. Мои глаза, мои уши, мой нос и мои воспоминания — вот мое вдохновение».
  • «Создание сада — это понимание прежде всего пространства, сад для меня — это растения. Продолжаю этому учиться».
  • «Разумный дизайн улучшает жизнь людей».
  • «Вдохновение и внимание к деталям делают вещи фантастическими».
  • «Ты можешь иметь самый выдающийся талант в мире, но если ты не будешь тяжело работать, то ничего не выйдет».
  • «Удачная посадочная схема дает ощущение смены сезонов и движения жизни».
  • «Работа с клиентом — это прежде всего общение. В любой момент, на любом этапе работы важно иметь связь и с заказчиком, и со своими подчиненными. Важно понимание всех участников — и тогда разногласия легко решать».
  • «В обсуждении и общении (с заказчиком) я даже лучше чем в дизайне:) ».
  • «Персонализация пространства».

Елена Лисовая, г. Киев

 

Семинар С Адамом Фростом очень понравился, инересный дизайнер и очень вдохновляет его творческий путь. Много нового и интересного и про выставку в Челси, и про то, что вдохнавлеят Адама на работу и творчество, где он черпает новые идеи. Понравилось его внимание к мелочам особенно «гостиница для жучков» и трепетно проработанный улик для пчел, то как Ададм одержим своей страстью к природе и то как он вникает и конролирует все мелочи в своей работе. Очень хочется в этом брать с него пример. Понравилось, что можно было задавать вопросы, общаться почти на «ты», это очень приятно. С удовольствием буду посещать и другие семинары с призерами Челси и другими известными ландшафтными дизайнерами, приглашайте.

С уважением, директор ООО «Терра Вита», Анна Цыганкова, г. Симферополь.

 

В первую очередь хочу поблагодарить всех организаторов семинара и отдельно Вас, Роман! Все организовано достойно и с большим вниманием к участникам семинара. Лекция Адама Фроста несомненно оказалась интересной, как интересен и сам Адам). Очень позитивный и открытый человек, который, как говорится, сделал себя сам. Его работы являются примерами локаничных и стильных планировочных решений. Адам много работает с деталями и находит сюжетные идеи для применения интересных малых форм. Особенно мне импонирует архитектурный подход к зонированию и метод работы с формой и фактурой. Приятно, что приёмы проектирования, которыми руководствуюсь я в своей практике, во многом оказались общими с теми, что предлагал Адам.

Я была рада встретиься и пообщаться с людьми нашей отрасли. Такие встречи с талантливыми и увлеченными дизайнерами- профессионалами необходимы всем кто занимается ландшафтным делом. Жду следующих встречь!

С уважением, Бушуева Наталья, г. Ростов-на-Дону.

Чтобы принять участие в следующих семинарах, мастер-классах и тренингах по ландшафтному дизайну, заполните форму ниже:


Постарайтесь заполнить все поля.

  1. (обязательно)




  2. (обязательно)




  3. (корректный e-mail)




 

cforms contact form by delicious:days

Под материалами можно оставлять комментарии (публикуются после модерации).

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться .