BLjournal.com » Блог

Сказка круглый год

BLjournal.com

Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» расположен у подножия горы «Медведь» на берегу моря, в бухте между мысами Плака и Тепелер, и занимает площадь25 га. Закрытая охраняемая территория с двумя пятиэтажными корпусами. Великолепный рукотворный парк-памятник «Айвазовское» с реликтовой маслиновой рощей, возраст которой более двух веков; водопады, каскадные ручьи, живописные уголки с экзотическими растениями.

Более 6500 хвойных деревьев и 200 видов растений, целебный морской воздух, невысокая влажность создают уникальный микроклимат, благоприятный для лечения заболеваний органов дыхания, кровообращения и нервной системы в течение всего года. Идеальное место для семейного отдыха с детьми.

Наряду с экспозициями, отражающими историю края, важную роль в формировании образа парка играют композиции, характерные для современной ландшафтной архитектуры. Это как бы иллюстрации уже известных в мире направлений и стилей садово-паркового искусства.

Завершается строительство пейзажного сада в стиле модерн, композиционным центром которого является классическая беседка с мраморной скульптурой «Жрицы тайных откровений», декоративным бассейном и водопадом. Центральная поляна окружена посадками экзотических растений (пальмы, бананы, араукария, секвойядендрон и др.), каждое из которых воспринимается как своеобразная живая скульптура на фоне газона.

В контрасте с ним спроектирован итальянский сад с типичной для него насыщенностью малыми архитектурными формами, скульптурной и топиарной стрижкой.

Японскими специалистами подобран участок и составлен проект по созданию традиционного японского сада с чайным домиком и всеми атрибутами, отражающими восточную философию устройства мира.

Удивительный по красоте рукотворный парк-памятник в сочетании с комфортабельными условиями проживания сделали здравницу привлекательной не только для отдыха, но и для проведения конференций и семинаров с количеством участников не более 180 человек, для чего предоставляются: конференц-зал (кинозал) и Паркетный зал.

По территории здравницы возможно передвижение на мини-машинках. Имеется охраняемая автостоянка, предоставляются услуги трансфера.

ЛОК «Айвазовское» принимает отдыхающих с апреля до середины января.

Официальным представителем ЛОК «Айвазовское» является туристическая фирма «Азов-вояж».

Сотрудники фирмы будут рады ответить на Ваши вопросы и забронировать для Вас понравившийся номер.

Координаты фирмы Азов-вояж:
www.aivazov-crimea.com.ua 

г. Мариуполь,
ул. Артема,56
Тел.: (80629) 41-00-41, 47-05-95
Тел. -факс: (80629) 52-62-28
E-mail: azovvoyage@mp.farlep.net

Алушта,
пгт Партенит, ул. Васильченко, 1
Тел. -факс: +38 (06560) 2-24-35, 2-24-36,
Моб.тел.: +38 (050) 360-20-45,
Тел.: +38 (06560) 2-22-92
E-mail: azovvoyage@gmail.com

Под материалами можно оставлять комментарии (публикуются после модерации).

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться .