BLjournal.com » Featured, Наши семинары и мастер-классы, Образование

Семинар по ландшафтному дизайну 8–10.02.2012 в Киеве

BLjournal.com

С 8 по 10 февраля в Киеве, в санаторно-курортном комплексе «Пуща-Озерная» с большим успехом прошел одиннадцатый семинар по ландшафтному дизайну. Семинар был организован предприятием «Благоустройство территорий» – издателем всеукраинского журнала-каталога «Благоустройство&Ландшафт».

Семинар по ландшафтному дизайну 8-10 февраля 2012 г. в Киеве

Несмотря на лютые морозы, на мероприятие съехалось более 60 человек из Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Запорожья, Харькова, Николаева.

Семинар по ландшафтному дизайну 8-10 февраля 2012 г. в Киеве

Первый день семинара был посвящен теме «Защиты растений». Помочь разобраться в этом непростом вопросе мы пригласили московского специалиста, заведующего отделом защиты растений и карантинной службы главного ботанического сада им. Цицына, доктора биологических наук Олега Ткаченко.

Семинар по ландшафтному дизайну 8-10 февраля 2012 г. в Киеве

Дизайн ландшафта невозможно представить себе без хорошего газона. Он придает ландшафту законченный неповторимый вид, гармонично объединяя архитектуру, ее отдельные элементы и окружающее пространство. Также, одновременно, он является фоном для акцентов ландшафта, при этом оставаясь самостоятельной частью архитектурного ансамбля. Газон имеет большое количество свойств и особенностей, учитывая которые можно радоваться его высокому качеству в течение десятков лет.

Семинар по ландшафтному дизайну 8-10 февраля 2012 г. в Киеве

Лекцию на тему «Газон – зеленый ковер Вашего сада» провела Татьяна Болышева, доцент, кандидат биологических наук института экологического почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова г. Москва, Россия. Татьяна Николаевна не только специалист высокого уровня, но еще очень добрый, веселый и открытый человек. Позитивный контакт с аудиторией был установлен с первой минуты лекции и длился до ее окончания. Слушатели остались очень довольными и лектором, и лекцией.

Семинар по ландшафтному дизайну 8-10 февраля 2012 г. в Киеве

Продлить день, придать саду изысканную красоту в ночное время, можно с помощью умело разработанного проекта ландшафтного освещения и не менее умелого его воплощения в жизнь. Но свет может и погубить ваш сад, если нарушить гармонию цвета. Так что лучше не экспериментировать, а прислушаться к советам садового дизайнера, доверив ему подобрать и разместить в саду светильники. Садовое освещение – дело серьезное и не дешевое. Поэтому подход к нему должен быть профессиональным. Именно поэтому мы пригласили помочь разобраться в этом вопросе настоящего профессионала – ведущего дизайнера по свету московской компании ЗАО «ПроСвет-классик» (http://www.prosvet-shop.ru) Камиля Ахмедова. Его доклад «Ландшафтное освещение» был построен профессионально, интересно, предметно и, самое главное, доступно. Закончилось выступление лектора конференцией: слушатели задали много вопросов, на которые получили профессиональные ответы.

Семинар по ландшафтному дизайну 8-10 февраля 2012 г. в Киеве

Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить огромную благодарность лекторам и участникам ландшафтного мероприятия. Пожелать всем творческих успехов и процветания!

Марина Герасименко.

Если Вы желаете принимать участие в семинарах или первыми узнавать о новых семинарах, мастер-классах и тренингах по ландшафтному дизайну, заполните форму ниже:


  1. (обязательно)

  2. (корректный e-mail)


  3. (обязательно)


 

cforms contact form by delicious:days

Под материалами можно оставлять комментарии (публикуются после модерации).

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться .