BLjournal.com » Featured, Наши семинары и мастер-классы

Семинар по инновационным решениям в озеленении

BLjournal.com

15 апреля 2011 года в Одессе, на территории Морвокзала, в рамках выставки «Усадьба. Коттеджное строительство. Ландшафтный дизайн» состоялся семинар по ландшафтному дизайну. Мероприятие было организовано предприятием «Благоустройство территорий» – издателем всеукраинского журнала-каталога «Благоустройство&Ландшафт».

В работе семинара приняли участие около 30 специалистов, приехавших, в основном, из южного региона Украины.

Семинар на тему «Инновационные решения в озеленении: каскадные цветочники и гидрогели. Опыт использования и применения в Европе» провели специалисты компании «TERRA-Boguslaw Albinowski», г. Губин, Польша.

Вертикальное озеленение – это классический вид озеленения с использованием вьющихся растений или лиан, широко применяемый в ландшафтном дизайне. Цель вертикального озеленения в короткий срок в условиях недостатка территории получить большую зеленую площадь, а также оформить, украсить фасады и стены зданий, защитить от перегрева, шума, пыли, создание зеленых стен для изоляции отдельных участков друг от друга.

В последнее время все более популярным в современных мегаполисах становится вертикальное озеленение с применением новых технологий, которые дают потрясающие возможности для интерьеров и дизайна фасадов. Технология вертикального озеленения возвращает городским интерьерам и фасадам утраченную связь с живой природой. Заполнить живыми растениями улицы и интерьеры стало возможно без выделения дополнительной площади. При этом, эмоциональное воздействие вертикального озеленения превосходит привычные зимние сады или комнатные цветы.

В связи с этим, вопросы программы семинара оказались интересными и актуальными для участников мероприятия.

 Программа семинара:

• Цветочники на фонари (пластиковые, каскадные);

• Методы композиций каскадных цветников;

• Цветочные каскады – использование в ландшафтной архитектуре;

• Методы подбора растений и уход за ними в каскадных цветниках;

• Использование гидрогелей в зеленом хозяйстве и садоводстве.

Если Вы желаете принимать участие в семинарах или первыми узнавать о новых семинарах, мастер-классах и тренингах по ландшафтному дизайну, заполните форму ниже:


  1. (обязательно)

  2. (корректный e-mail)


  3. (обязательно)


 

cforms contact form by delicious:days

Под материалами можно оставлять комментарии (публикуются после модерации).

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться .